<li id="cceca"><input id="cceca"></input></li>
  • <bdo id="cceca"><center id="cceca"></center></bdo>
  • <td id="cceca"></td>
    信件內容
    提交人     劉**
    信件標題     博愛幼兒園巷內路沒路牌房子沒有門牌號
    提交時間     2022-05-09
    信件內容

    龍山路博愛幼兒園巷內這條路,沒有名稱,房子沒有門牌號,對我們附近的居民有很大的困擾,孩子學校填報資料,地址沒辦法填寫。公司、飯店、辦理工商、食品等,地址沒有辦法填寫。能否設置下路牌或門牌?

    回復內容
    回復部門     縣民政局
    回復時間     2022-05-12
    回復內容

    尊敬的網友:

    您好!關于您咨詢的問題已收悉,現回復如下:

    2013年、2016年,我局地名辦對全縣的街路、巷道門牌進行了一次系統性、全面性的摸排登記,對已命名的街路、巷道安裝了門牌。

    根據陜西省實施的《地名管理條例》、榆林市政府印發《榆林市地名管理辦法》相關文件精神,按照縣委、縣政府的工作要求,今年我局相關工作人員正在對未命名的街路、巷道進行摸排登記,對符合命名條件的街路、巷道進行申報命名工作,待命名工作完成后,將對巷道所屬的家戶、商鋪進行門牌安裝。

    感謝您對民政部門的支持與關注!如咨詢的問題仍不清楚,請撥打電話0912-4621221。

    靖邊縣民政局

    2022年5月12日

    玩肥熟老妇17p,强?漂亮警花2BD高清,最新欧美18videosex性欧美
    <li id="cceca"><input id="cceca"></input></li>
  • <bdo id="cceca"><center id="cceca"></center></bdo>
  • <td id="cceca"></td>